Исследователи из Университета Бредфорда (Великобритания) во время 11-дневной экспедиции обнаружили на дне Северного моря затопленный ландшафт, который, как предполагается, частично сохранил древние поселения, сообщает Live Science. Взятые пробы…

Андройд IT

Беларусь вошла в десятку стран-мировых лидеров по органному донорству. Более 4500 операций по пересадке органов провели в республике за последние 11 лет. В 42 раза вырос экспорт услуг…

Андройд IT

Эксперты-биологи зафиксировали многочисленные случаи гибели морских птиц, обитающих на островах Берингова моря. Причиной сокращения популяции признали климат. Изменившиеся морские потоки и другие последствия потепления лишили пернатых привычной кормовой…

Андройд IT

Ходьба позволит женщинам избежать серьезных заболеваний и поддерживать хорошую физическую форму даже в преклонные годы, выяснили ученые из Японии и США. Чтобы добиться оптимальных результатов, следует делать не…

Андройд IT

Международная группа ученых провела специальное исследование психологии атеистов. В научной работе Understanding Unbelief («Понять неверие») приняли участие социологи, религиоведы и психологи из Великобритании, США, Японии, Дании, Бразилии и…

Андройд IT

Незамужние и бездетные женщины счастливее других людей. К такому выводу пришел психолог из Лондонской школы экономики Пол Долан, пишет газета The Guardian. Он рассказал, что несколько лет наблюдал за…

Андройд IT

Эра космических исследований «подарила» человечеству множество удивительных открытий. Одни научные исследования помогли понять, как возникли Земля и Луна, другие раскрывали тайны Солнечной системы, третьи были посвящены поискам жизни…

Андройд IT

Швейцарские ученые предложили новый способ терапии для преждевременно родившихся младенцев. По статистике, в Швейцарии, как и в большинстве развитых стран, примерно 1% детей появляется на свет существенно раньше…

Андройд IT

Международная группа ученых выявила новый вид европейских змей, обитающих на территории России, Турции, Армении, Грузии, Азербайджана, Ирана и Ирака. Его назвали Elaphe urartica, в честь древнего государства Урарту….

Андройд IT

«Что наша жизнь? Игра!»«Всемирные игры разума»: премьера на «МИРе» Британские ученые приступили к тестированию препарата, способного бороться с устойчивыми к антибиотикам вирусами. В будущем новый комплекс должен снизить…

Андройд IT

Китайская компания Xiaomi презентовала смартфон Redmi K20 Pro, который за свои характеристики и относительно невысокую стоимость получил название «убийца флагманов», передает Phone Arena. Гаджет оснащен 6,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340х1080 точек. Под…

Андройд IT