Поделиться В 2019 году музыкальный сервис Spotify посетовал Еврокомиссии на политику App Store. Шведский ИТ-гигант обвинил Apple в нечестном продвижении Apple Music, также припирании посторониих проектов. Спустя практически…

Андройд IT

Поделиться Наикрупнейшая соцсеть в мире — Facebook — присоединилась к организации Rust Foundation. Сейчас она будет поддерживать развитие языка совместно с иными ИТ-гигантами, в числе которых Гугл, Huawei,…

Андройд IT

Поделиться Спецы Qihoo 360 Netlab нашли весьма увлекательный вредонос. Бэкдор, получивший заглавие RotaJakiro, как минимум крайние три года штурмовал 64-битные Linux-системы, параллельно «обманывая» проверку VirusTotal. В первый раз…

Андройд IT

Поделиться NVIDIA обратилась к своим юзерам. Компания попросила обновить драйвера как можно быстрее, потому что в прошлых версиях софта были найдены дыры в сохранности. Сколько всего уязвимостей? Всего…

Андройд IT

Поделиться Китайскую компанию Skyworth обличили в слежке за юзерами. Техногигант, используя выпущенные им телеки, выслеживал подключение устройств к Wi-Fi сети хозяев устройств. Смарт-телевизоры сканировали помещение юзеров любые 10…

Андройд IT

Поделиться В своём Telegram-канале Павел Дуров поделился радостью в связи с выходом сходу 2-ух новейших веб-версий мессенджера. Вкупе с тем он также анонсировал скорое возникновение в их всеполноценных…

Андройд IT

Поделиться Ряд китайских блогеров из Weibo сказали о начале общественного бета-теста Harmony OS 2.0. Это мобильная операционная система Huawei, которая обязана поменять Android на телефонах компании. Юзеры, уже…

Андройд IT

Поделиться Гугл удалила из магазина Гугл Play пользующуюся популярностью посреди разрабов IDE — DroidScript. Искусственный ум компании нашел в приложении мошенничество с рекламой, что и сделалось предпосылкой бана….

Андройд IT

Поделиться Хакерская группировка Babuk Locker взломала компьютерную сеть полицейского управления Вашингтона. В итоге ей удалось похитить наиболее 250 ГБ данных. Как пишет The Record, в числе остального злоумышленники…

Андройд IT

Поделиться Спец по кибербезопасности из Стране восходящего солнца под ником RyotaK нашёл критичную уязвимость в пакетном менеджере Homebrew. Она позволяла злодеям употреблять пользующийся популярностью инструмент для выполнения хоть…

Андройд IT

Поделиться Около недели назад стало известно об эксперименте учёных из Миннесотского университета. Они заразили ядро Linux рядом уязвимостей. Это разозлило сообщество разработчиков настолько, что они занесли в «чёрный…

Андройд IT

Поделиться Команда Telegram объявила о выходе новейшей версии мессенджера. Заявлено о огромном количестве доработок и новейших функций. Но самой увлекательной фишкой стала функция оплаты продуктов прямо снутри сервиса…

Андройд IT