Поделиться В сети возникла информация о довольно принципиальном событии. В первый раз в истории автономный дрон убил человека. Речь идёт о квадрокоптере Kargu-2, участвовавшем в вооруженном конфликте в…

Андройд IT

Поделиться Компания SpaceX Илона Маска продолжает запускать в космос всё новейшие спутники Starlink. И если на данный момент их насчитывается около 1,5 тыс, то уже к 2027 году…

Андройд IT

Поделиться Исследователи Juniper и Qihoo 360 нашли новейшую тип хакерской атаки — злоумышленники отыскивают в вебе серверы с установленным CWP. Потом, используя старенькую уязвимость, устанавливают на их бэкдор…

Андройд IT

Поделиться Около часа вспять ракета-носитель Альянс-2.1б стартовала с космодрома Восточный. На его борту находятся 36 спутников OneWeb — галлактического интернет-провайдера. Спустя некое время опосля пуска с заявлением выступил…

Андройд IT

Поделиться Сооснователь WordPress Мэтт Мулленвег опубликовал пост в своём блоге. В нём он напомнил, что самая пользующаяся популярностью CMS веба празднует совершеннолетие. Также разраб сравнил проект с ребёнком,…

Андройд IT

Поделиться На данной для нас недельке Гугл «выкатила» новейшую версию собственного браузера — Chrome 91. Обновление получило огромное количество доработок. Но одним из основных оказался доработанный JavaScript-движок V8….

Андройд IT

Поделиться Сейчас, в рамках заседания правительства РФ, премьер-министр страны Миша Мишустин анонсировал штрафы за лишний сбор индивидуальных данных. Введены они будут чуток позже. Источник: Cloud4y По словам бюрократа,…

Андройд IT

Поделиться Forbes опубликовал свежайший перечень богатейших наследников Рф. В него в первый раз попали детки основоположника Telegram и ВКонтакте Павла Дурова — отпрыск и дочь от брака с…

Андройд IT

Поделиться Намедни вечерком Epic Games провела презентацию Unreal Engine 5. На ней компания поведала подробности о новейшей номерной версии движка и показала, на что он способен. Для демонстрации…

Андройд IT

Компания Hirebotics заявляет, что ее система Cobot Welder обеспечивает продвинутую механизированную сварку при помощи «обычного в использования» через приложение для телефонов. Компания поведала, что новость на базе Beacon…

Андройд IT

Поделиться Apple M1 — фирменный ARM-чип Apple, пришедший на замену микропроцессорам Intel в компах компании. На нынешний денек он является основой для целого ряда устройств: от iPad Pro…

Андройд IT