Поделиться Юзеры всё почаще сетуют на трещинкы, которые возникают на дисплее новейших MacBook на M1 при обычном использовании. Время от времени принуждают платить за ремонт без помощи других…

Андройд IT

Поделиться Израильская компания-разработчик Pegasus заблокировала своим клиентам доступ к шпионскому ПО. Запрет продлится до того времени, пока NSO Group не узнает, кто из покупателей Pegasus злоупотреблял способностями программки….

Андройд IT

Поделиться Федеральный трибунал Австралии постановил, что система искусственного ума быть может признана «изобретателем» — это не противоречит австралийскому патентному законодательству. Разраб ИИ Dabus желал, чтоб систему признали изобретателем…

Андройд IT

Поделиться Арбитражный трибунал Москвы удовлетворил иск швейцарской компании «Сквин СА» к российскому отделению Sasmung за внедрение патентованной технологии «Система электрических платежей». Швейцарская «Сквин СА» подала иск против Самсунг…

Андройд IT

Поделиться Сейчас JetBrains выпустила 2-ой за год большой релиз IDE для языка Golang под заглавием GoLand 2021.2.  Разбираем, что увлекательного принесло обновление. Подробнее о всех функциях с картинами и гиками —…

Андройд IT

Поделиться Последующим физическим продуктом от Facebook станут давно ожидаемые «умные очки» Ray-Ban. Планы по их выпуску подтвердил основоположник компании Марк Цукерберг. Когда покажутся  Когда конкретно начнут поставлять очки,…

Андройд IT

Поделиться Южноамериканское ФБР составило перечень из 30 более нередко эксплуатируемых уязвимостей. В составлении топа приняли роль CISA (Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной сохранности), Австралийский центр кибербезопасности и Государственный…

Андройд IT

Поделиться Мобильные операторы боятся, что из-за новейших требований Роскомнадзора для выполнения закона о «суверенном Руинтернете» свойство связи и стабильность работ мобильных сетей могут свалиться. О этом сказала МТС в заключении…

Андройд IT

Поделиться Гугл выпустила размеренную версию Jetpack Compose 1.0 — это инструмент, который упростит разрабам создание интерфейсов в Android при помощи Kotlin. Jetpack Compose — это аналог SwiftUI для…

Андройд IT

Поделиться Исследователи из Института штата Орегон (США) запустили двуногого бота Cassie на дистанцию в 5 км — на это ему потребовалось 53 минут. С таковой скоростью прогуливается человек….

Андройд IT

Поделиться Портал WABetaInfo сказал, что WhatsApp занялся разработкой функции, которая дозволит перенести историю чата с iOS на Android.  Невозможность перенести историю чата меж платформами — одно из основных…

Андройд IT

Поделиться В даркнете возникла новенькая хакерская группировка BlackMatter. Её члены подают себя как преемников ушедших с радаров банд Darkside и REvil.  BlackMatter отыскивает начальный доступ к корпоративным сетям…

Андройд IT