Поделиться
Гугл опубликовала свежайший пост в своём блоге. В нём компания поведала о обновлении Гугл Карт, которое принесло много увлекательных инноваций. В том числе и AR-навигацию снутри помещений.
Источник: Гугл
Новенькая функция дополняет уже представленную ранее функцию Live View. Её поисковый гигант анонсировал ещё в 2020 году.
Сейчас ориентирование в дополненной действительности работает только в определённых локациях. В числе их оказались аэропорты, торговые центры, жд и автовокзалы. Нововведение призвано облегчить перемещение в незнакомых местах.
Если вы садитесь на самолёт либо поезд, Live View поможет отыскать ближний лифт либо эскалатор, выход, платформу и т.д. Стрелочки и сопроводительные указания также укажут для вас верный путь.
Гугл
Из иных ограничений новейшей функции можно отметить её временное «развёртывание» только в части городов США. Но компания уже пообещала расширять географию. Так, уже в наиблежайшие месяцы усовершенствованный Live View должен заработать в Токио и Цюрихе.
Источник: Блог Гугл
Источник: