Новинки смартфонов Meizu в 2020-2021 годах

Всемирно известный бенчмарк Antutu предоставил отчет о 10 самых мощных устройствах. В их список попал Meizu 17 Pro.

Конец Meizu 16s Pro

Главный флагман компании Meizu уходит на покой. Его преемник — Meizu 17 представили на концептах с подробными характеристиками. Выпуск предыдущей модели прекращен, и с апреля 2020 года в магазинах стал доступен Meizu 17 и его Pro-версия с большим объемом оперативной памяти и функцией обратной зарядки.

Meizu 17 Audi Edition

Коллаборации в 21 веке — очень популярная тема. Моду не обходят стороной и производители мобильных устройств — так, в сеть утекли концепты Meizu 17 Audi Edition. Совместная работа китайской компании и одного из гигантов авторынка получила собственный постер с автомобилем от последних и мобильным устройством. Смартфон будет выпущен в ограниченном тираже в рамках Meizu Special Edition. Официальной информации о совместной работе крупных компаний еще нет — именно поэтому рендер может оказаться задумкой фанатов.

Обновление Flyme до версии 8.1

Flyme – фирменная операционная система компании Meizu на базе Android OS, поставляемая вместе с их устройствами. Первая версия была представлена в 2012 году и с тех пор претерпела ряд изменений. Прошивка примечательна интерфейсом в стиле минимализма и заточена под удобное использование устройства. Flyme OS не подразумевает наличия меню как такового, а вместо этого пользователю предлагается компоновать все приложения по папкам. Такая система позаимствована у iOS.

Презентуя Flyme OS 8.1, разработчики подтвердили более 300 исправлений в коде ядра. Основные изменения направлены на оптимизацию работы прошивки. В списке изменений значится оптимизация работы фирменного голосового помощника Aicy, улучшение быстродействия при работе и повышение игровой производительности.

Из минусов — официальное подтверждение интеграции рекламы в прошивку. Компания заверяет, что это никак не повлияет на общую скорость работы и называет работу рекламного движка «неназойливой». Практика покажет.
Meizu 17
На момент выхода статьи китайская компания представила свой последний флагман в России. Смартфон получил две версии — стандартную с 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ накопителем и Pro – с 8 или 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ накопителем. Оба устройства удивляют своей производительностью и не мудрено — Snapdragon 865 на борту, поддержка 5G и UFS 3.1 не оставляют равнодушным. Из прочих прелестей Meizu поставляют оба устройства с 6.6-дюймовым AMOLED-экраном с частотой обновления 90 Гц и плотностью пикселей в 390 ppi.

Pro-версия поддерживает функцию беспроводной зарядки до 27 Вт и реверсивной зарядки. Цена на разные версии составляет $607 и $644 соответственно. Базовая модель идет по $525 и $563 в зависимости от величины накопителя.

Концепты

В мае 2020 года в сеть утекла фотография необычного устройства от компании Meizu. Его особенность заключалась во втором дисплее, расположенном аккурат в зоне модуля камеры. Инсайдеры называют модель Meizu M99. О дате выпуска модели и ее характеристиках никакой информации нет.

Скромные релизы 2020 года

Компания Meizu опубликовала отчет о прошедшей конференции, где прошла презентация нового флагмана Meizu 17. В документе указано, что производство смартфонов на этот год для компании заканчивается — никаких новинок после релиза нового устройства не будет. Это может быть связано с ситуацией, происходящей в мире с начала этого года. Компания подтвердила, что работа над новыми устройствами не приостановлена, но после релиза нового флагмана Meizu планирует акцентировать свое внимание на разработке девайсов для «умного» дома и других, устройств. Одним из них станут беспроводные наушники с активной системой шумоподавления — лавры компании Apple не дают покоя не только китайской компании, но и другим крупнейшим производителям техники по всему миру. Все подробности о новых устройствах Meizu будут известны на конференции Double Eleven, которая, по предварительным данным, пройдет в ноябре этого года. Место проведения мероприятия неизвестно, но предположительно событие произойдет в онлайн-режиме, как и большинство выставок в этом году.

Поделиться с друзьями:
Андройд IT
Добавить комментарий