Гугл именовала фаворитов Material Design Award 2020

Material Design — это стиль графического дизайна интерфейсов приложений, представленный Гугл в 2014 году программного обеспечения и приложений. И уже с первого года его существования, компания проводит свой конкурс Material Design Award, фаворитами в различные годы были такие приложения как Lyft, Airbnb, Tumblr, Pocket и т.д.

Material Design поменялся с 2014 года, но главные принципы остались прежними / Источник: Material.io

Фаворит в номинации Material theming: Mooi.com

Mooi.com признали наилучшим приложением в почти всех качествах. К примеру, конкретно в нём разрабам удалось достигнуть полного погружения, в том числе благодаря хорошему сочетанию типографики, цветов и отдельных компонент. Сыграло на руку Mooi.com и то, что дизайнеры интерфейса смогли сделать лучшую навигацию, которая совсем не вызывает никаких вопросцев.

Фаворит в номинации Material Motion: Epsy

Спецы, выбиравшие фаворитов, окрестили приложение Epsy наилучшим исходя из убеждений анимаций. По их воззрению, благодаря чуток наиболее длительной, чем обычно, анимации, разрабам удалось достигнуть определённого «спокойствия» при его использовании. Также было отмечено увлекательное решение добавить fade-анимацию при перемещении меж экранами.

Фаворит в номинации Dark Theme: KAYAK

Приложение KAYAK помогает юзерам в организации путешествий. Спецы, оценивавшие кандидатов, отметили увлекательное применение фирменного оранжевого цвета проекта в «Тёмной теме». По воззрению жюри, с его помощью делается упор на значках навигации, не забирая при всем этом всё внимание на себя.

Источник: Material Design

Источник: tproger.ru

Поделиться с друзьями:
Андройд IT
Добавить комментарий